Деловой стиль одежды

Дата: 13 января 2017 в 22:42, Обновлено 28 сентября 2018 в 19:30

Министерство образования Республики Беларусь обращает внимание на то, что при организации образовательного процесса  во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся I-XI классов необходимо придерживаться делового стиля одежды

Образцы одежды делового стиля каждый год утверждаются Координационным советом по введению одежды делового стиля, рекомендованной для учащихся общеобразовательных учреждений, организации ее производства и реализации.

Образцы моделей одежды делового стиля представлены на сайтах концерна «Беллегпром» (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (www.minedu.unibel.by).

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.

Для девочек (девушек) - пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.

В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Ношение одежды делового стиля учащимися общеобразовательных учреждений -  норма, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка общеобразовательного учреждения.

Образцы моделей школьной одежды можно просмотреть на сайтах:

ЗАО «Калинка»

Барановичская швейная фабрика

Белорусский центр моды

ЗАО МШФ «Вяснянка»

ОАО ШТФ «Элод» Одежда делового стиля для девочек

ОАО «Жлобинская швейная фабрика»

ОАО «Знамя индустриализации» г. Витебск

Источник: Министерство образования Республики Беларусь

Деловой стиль одежды в ГУО "Погородненская средняя школа"