Автограф на карте родной Беларуси

Дата: 3 октября 2018 в 18:05, Обновлено 21 ноября 2018 в 23:09

ГУО "Погородненская средняя школа"

ГУО "Погородненская средняя школа"

Символ детства и юности.

Символ милосердности, человечности.

Символ поддержки, содружества.

Наш девиз: «Развиваясь сами, совершенствуем мир вокруг»

Под словом «сами» мы подразумеваем  учеников, учителей, родителей, наших многочисленных социальных партнёров и представителей местного сообщества.

Наше развитие подразумевает  изменения духовно-нравственной сферы человека, развитие и саморазвитие творческого потенциала, воспитание  лучших качеств  конкурентоспособной личности, укрепление социального партнёрства.

Мы стремимся к интеллектуальному развитию: повышая своё профессиональное мастерство, педагогический коллектив способствует формированию  высокого  интеллекта учеников.

Развитие школы осуществляется и в плане  создания современной материально-технической  базы, способствующей успешности коллектива учителей и    наших  учеников.

ГУО «Погородненская средняя школа» является  центром общественной,  культурной и образовательной жизни микрорайона, все лучшие инициативы рождаются здесь и  наши  выпускники  гордо несут их в большую жизнь,  тем самым, совершенствуя мир вокруг: мир школы, Погородненского сельского Совета, Вороновского района, Гродненской области, Республики Беларусь.

Основные традиции школы:

1. Использование школьного музея боевой славы в воспитательной работе школы.
  2. Проведение митингов, уроков мужества, вахт памяти, пионерских сборов у памятника погибшим девушкам-связисткам.
  3. Проведение традиционных праздников совместно с сельским домом культуры.
  4. Деятельность отрядов «Милосердие».
  5. Организация экскурсий на каникулах для учащихся школы.
  6. Работа по благоустройству территории у памятника, вокруг школы, территории Погородненского парка, у места гибели связисток в д. Поди.