Мы перешли на новый сайт!

В рамках проведения Единого республиканского дня безопасности в нашей школе было организованно ряд мероприятий, направленных на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, проверку условий и охраны труда на рабочих местах.

23 жніўня педагагічны калектыў нашай школы пабываў на экскурсіі ў Навагрудку. Час паездкі быў насычаны цікавай інфармацыяй, незабыўнымі ўражаннямі і станоўчымі эмоцыямі. Мы наведалі старажытны і адначасова сучасны горад, самы старынны ў Беларусі музей Адама Міцкевіча, велічную Замкавую гару і самую незвычайную аграсядзібу, якая знаходзіцца ў вёсцы Літоўка.
Усе аб'екты раскрылі перад намі новыя старонкі свайго існавння.

Сенюта Николай принял участие в районном кибер-соревновании онлайн-стратегии "Операция Багратион", посвященной 75-летию освобождения Беларуси, и получил сертификат активного участника кибер-соревнования.

Напярэдадні Дня Незалежнасці прайшла акцыя “Памяць”, па добраўпарадкаванню тэрыторыі вакол помніка.

Сегодня на центральной площади Вороново торжественная церемония выпускного бала собрала выпускников средних школ района, их родителей и педагогов. Семь выпускников нашей школы берут не силой, а уменьем — участники интеллектуальных игр, олимпиад, конкурсов. Шалковский Роман награжден золотой медалью.

Поздравляем команду "Одуванчики", занявшую 2 место на туристическом слете!

Для учащихся 11 класса прозвенел последний звонок. С напутственным словом выступили: директор школы Галина Адамовна Талайковская, заместитель председателя Вороновского районного исполнительного комитета Гражина Михайловна Крахмальчик, председатель Погородненского сельского Совета Синельникова Ольга Владимировна, ксендз каноник Ян Петюн.

29 мая состоялся утренник "Прощай, школа начальная!", где учащиеся 4 класса смогли показать все свои таланты.

25 мая дружинный этап республиканской квест-игры "По следам Победы" (11-14 лет). Ребята прошли по следам Победы, как это сделали их земляки, прабабушки и прадедушки, выполняя различные задания.

24 мая в нашей школе подвели итоги стажировки молодых специалистов. К педагогической деятельности приступили 13 молодых специалистов, которые пришли работать по призванию.

Для учащихся VІІІ–XI классов прошёл единый день информирования по теме: «Беларусь спортивная».

С профилактической беседой перед учителями, родителями и работниками школы выступил начальник Вороновского районного отдела Следственного комитета Алексей Александрович Кашлей.

Сегодня прошел праздник в 1 классе "1 класс, прощай!"

18 мая состоялся дружинный этап республиканской квест-игры "По следам Победы" (7-10 лет). Ребята прошли по следам Победы, выполняя разные задания. Победила команда "КВ-1". Команды были награждены дипломами и сладкими подарками.

Раённая навукова-практычная канферэнцыя “Дарога ў будучыню” другі раз праходзіцьў нашай установе адукацыі. У нашай школе сабраліся таленавітыя, лепшыя з лепшых прадстаўнікі школ раёна. Гэта юныя даследчыкі, якія падзяліліся сваімі маленькімі адкрыццямі. Свае праекты абаранялі 37 вучняў устаноў адукацыі раёна ў 4 секцыях.

В Вороновской средней школе состоялось торжественное открытие районного пионерского слета, на котором подвели итоги работы районной организации ОО «БРПО».
В Вороновском ЦТД и М для участников слета были организованы четыре интерактивные площадки: танцевальная, фотозона, "Костер желаний", "Открытый микрофон", где ребята разучивали элементы танца для флешмоба, делали селфи, оставляли свои пожелания, давали интервью.
Во время слета были награждены самые активные дружины, победители конкурсов. Дружина нашей школы получила диплом "Лучшая пионерская дружина".

Віншуем Гяня Міраслава, які заняў 3 месца і Сянюта Мікалая, які заняў 2 месца на раённым этапе абласнога конкурсу юных чытальнікаў “Жывая класіка: прысвячэнне маёй Радзіме”

Поздравляем ЛАДЫШ ЕКАТЕРИНУ учащуюся 8 класса, занявшую 3 место по обслуживающему труду!

Поздравляем ШАЛКОВСКУЮ УДЬЯНУ учащуюся 6 класса, занявшую 1 место по белорусскому языку, ШАЛКОВСКУЮ ЯНУ учащуюся 6 класса , занявшую 2 место по белорусскому языку, БУДРЕВИЧ АНАСТАСИЮ учащуюся 6 класса, занявшую 2 место по английскому языку, ЛУЦКОГО АНДРЕЯ учащегося 6 класса, занявшего 2 место по физической культуре и спорту, ДУБРАВСКОГО АЛЕКСАНДРА учащегося 7 класса, занявшего 3 место по физической культуре и спорту, ВАШКЕВИЧА АРТЕМА учащегося 9 класса, занявшего 1 место по информатике в районной олимпиаде среди учащихся 2 ступени общего среднего образования.